Владимир Путин потребовал проконтролировать, как предприятия соблюдают соглашения о снижении выбросов

Владимир Путин потребовал проконтролировать, как предприятия соблюдают соглашения о снижении выбросов. Оно происходит в рамках нацпроекта "Чистый воздух", который реализуется в 12 городах страны, в том числе и в Братске. Об этом президент заявил во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ТАСС.

Во время заседания главе государства сообщили, что всего власти подписали с компаниями более 30 соглашений о снижении выбросов.

Контроль нужно наладить, контроль должен быть над действием соглашений. Иначе работать не будет, — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства заверил, что понимает: подписать такие документы было непросто. Но еще сложнее — исполнить их и проконтролировать это, считает он. "Что мы, не знаем, как это происходит? Вот работали-работали, писали-писали. Важно же не то, что на бумаге написано. Важно, что в воздухе летает", — заметил президент.

Напомни, по нацпроекту "Чистый воздух" в Братске должны быть снижены выбросы вредных веществ на 20% к концу 2024 году (в сравнении с 2017-м). Для этого на промышленных предприятиях проводится модернизация, кроме этого нацпроект предусматривает расширение программы газификации города.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Владимир Путин потребовал проконтролировать, как предприятия соблюдают соглашения о снижении выбросов
Источник:
09:42
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...