Руслан Болотов обратился в правительство Иркутской области из-за роста цен на топливо

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к председателю правительства региона Константину Зайцеву из-за роста цен на топливо. В письме глава города отмечает, что по официальным данным Росстата, столица Приангарья занимает первое место по стоимости литра топлива в Сибирском федеральном округе.

Руслан Болотов:
— Ко мне поступает большое количество обращений от горожан в связи со значительным ростом цен на бензин и дизельное топливо. Очевидно, что повышение стоимости топлива влечет за собой рост цен на товары и услуги, а значит, негативно повлияет на бюджет многих иркутских семей. Направил письмо председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву с просьбой в ближайшее время организовать совещание и совместно выработать меры по недопущению дальнейшего роста цен. Если проанализировать общероссийские цены на топливо, можно сделать вывод, что дороже, чем в Иркутске, бензин и дизель реализуют только в южных регионах страны, на Дальнем Востоке и в труднодоступных северных районах

Ранее Росстат опубликовал данные по росту цен на нефтепродукты. За последнюю неделю Иркутская область лидирует в этом списке по Сибирскому Федеральному округу. Средняя стоимость одного литра топлива в Иркутске составляет 48,82 рубля и продолжает расти.

Руслан Болотов обратился в правительство Иркутской области из-за роста цен на топливо
09:42
212
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...