Руслан Болотов из-за роста цен на топливо обратился в правительство Иркутской области

Средняя стоимость литра топлива в Иркутске составляет 48,82 рубля.

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к председателю правительства региона Константину Зайцеву из-за роста цен на топливо. По данным Росстата от 12 июля, средняя стоимость одного литра топлива в Иркутске составляет 48,82 рубля и продолжает расти, сообщает пресс-служба администрации Иркутска 19 июля.

В письме глава города отмечает, что по официальным данным Росстата, Иркутск занимает первое место по стоимости литра топлива в Сибирском федеральном округе.

«Ко мне поступает большое количество обращений от горожан в связи со значительным ростом цен на бензин и дизельное топливо. Очевидно, что повышение стоимости топлива влечет за собой рост цен на товары и услуги, а значит, негативно повлияет на бюджет многих иркутских семей. Направил письмо председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву с просьбой в ближайшее время организовать совещание и совместно выработать меры по недопущению дальнейшего роста цен», – подчеркнул Руслан Болотов.

Если проанализировать общероссийские цены на топливо, можно сделать вывод, что дороже, чем в Иркутске, бензин и дизель реализуют только в южных регионах страны, на Дальнем Востоке и в труднодоступных северных районах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов из-за роста цен на топливо обратился в правительство Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25329-ruslan-bolotov-iz-za-rosta-tsen-na-toplivo-obratilsya-v-pravitelstvo-irkutskoj-oblasti />
09:44
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...