Ушел из жизни Владислав Спинка

19 июля скоропостижно скончался Владислав Спинка, начальник сборных команд России по хоккею с мячом

Владислав Анатольевич всю жизнь провел в хоккее с мячом. Сначала – в качестве игрока, успешно защищая ворота команд Красногорска, Екатеринбурга, Казани. Затем он работал на ответственных должностях, от администратора до менеджера, сначала в клубных командах, «Воднике» и «Кубассе», затем – в сборных России. В его обязанности входило практически полное сопровождение жизни команд, начиная от гостиниц и питания до аренды льда  и обеспечения хоккеистов формой. Владислав Спинка показал себя настоящим профессионалом в своем деле, но главное даже не в этом. Его работа помогала поддержанию высочайшего командного духа, и заслуги его были отмечены на самом высоком уровне. Совсем недавно, 30 апреля, Владислав Спинка был награжден Орденом Почета.

Несколько дней назад Владислава Анатольевича госпитализировали с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» и, к сожалению, справиться с болезнью не удалось. Владиславу Спинке было всего 54 года...

Федерация хоккея с мячом Иркутской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владислава Анатольевича. Мы потеряли друга, прекрасного человека, а хоккей с мячом – настоящего профессионала.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:37, сегодня

Иркутская ГЭС увеличивает сбросы воды до 3200 кубических метров в секунду

19:11, 19 июл 2021

Режим ЧС введен в селе Баклаши, Шелеховского района

17:29, 19 июл 2021

Григорий Вакуленко выдвинулся на выборы в Госдуму в Шелеховском одномандатном округе

14:25, 19 июл 2021

Михаил Щапов выдвинулся на выборы депутатов Госдумы по Иркутской области

09:44
607
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...