Жителя Тулуна обвиняют в незаконном сбыте крупной партии древесины

Ему грозит 5,5 лет лишения свободы в колонии.

В Тайшете директор организации, занимающейся переработкой лесоматериалов, с марта по сентябрь 2017 года организовал скупку и последующий сбыт незаконно заготовленной древесины. Всего на территории области злоумышленник сбыл 425 кубических метров сосны, стоимостью около двух миллионов рублей, сообщает во вторник, 20 июля, пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Продажу леса мужчина осуществлял от имени зарегистрированного им в налоговой службе «подставного» индивидуального предпринимателя. В качестве подтверждения законности совершенных сделок подсудимый вносил в систему ЛесЕГАИС недостоверные сведения о происхождении лесоматериалов», — отмечено в сообщении прокуратуры.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 191.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя — Тайшетской транспортной прокуратуры — признал подсудимого виновным и назначил наказание  5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Тулуна обвиняют в незаконном сбыте крупной партии древесины <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25330-zhitelya-tuluna-obvinyayut-v-nezakonnom-sbyte-krupnoj-partii-drevesiny />
10:00
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...