Доставку лекарств организовали для жителей Иркутской области

Министерство по молодёжной политике и министерство здравоохранения Иркутской области организовали для жителей региона доставку лекарств от коронавирусной инфекции. Пока силами автоволонтеров это возможно в Иркутске, Усть-Илимске, в Ольхонском, Жигаловском, Заларинском и Тайшетском районах.

«Самая большая потребность в помощи врачам оказалась в столице региона. На сегодняшний день автоволонтеры акции #МыВместе доставили 70 комплектов лекарственных препаратов жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции в связи с тем, что переносят COVID-19. Кроме того, для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, автоволонтеры развозят лекарства для граждан, которым врачи выписали рецепты, не связанные с ковидом. Еще одно направление помощи волонтеров – доставка врачей по вызовам из поликлиник», — рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Всего в областном центре на прошлой неделе работали шесть автоволонтеров. Запросы от жителей поступали из Свердловского, Октябрьского районов и Иркутска II.

Доставку лекарств организовали для жителей Иркутской области
11:18
237
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...