Волонтеры доставляют лекарства пациентам с коронавирусом в Иркутской области

Они работают в Иркутске, Усть-Илимске, Ольхонском, Жигаловском, Заларинском и Тайшетском районах.

Topic
Коронавирус   
  • 395 новых случаев COVID-19 выявили в Иркутской области за сутки
  • Около 250 тонн кислорода поступило в ковидные госпитали Иркутской области за неделю

Министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с региональным Минздравом организовали доставку лекарств пациентам с коронавирусом. На прошлой неделе в Иркутске работали шесть волонтеров. Заявки поступали из Свердловского, Октябрьского районов и Иркутска II, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 20 июля.

Также лекарства пациентам с COVID-19 доставляют в Ольхонском и Жигаловском районах. С 19 июля волонтеры начали работать в Заларинском, Тайшетском районах и в Усть-Илимске.

«Самая большая потребность в помощи врачам оказалась в столице региона. На сегодняшний день автоволонтеры акции #МыВместе доставили 70 комплектов лекарственных препаратов жителям Иркутска, которые находятся на самоизоляции в связи с тем, что переносят COVID-19, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова. – Кроме того, для того, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, автоволонтеры развозят лекарства для граждан, которым врачи выписали рецепты, не связанные с ковидом. Еще одно направление помощи волонтеров – доставка врачей по вызовам из поликлиник».

Как ранее сообщал «ИркСиб», всего на амбулаторном лечении в Иркутской области на данный момент находятся 5613 пациентов с коронавирусом. Еще 5918 – проходят лечение в стационарах. Накануне в регионе выявили 395 новых случаев ковида.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Волонтеры доставляют лекарства пациентам с коронавирусом в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25337-volontery-dostavlyayut-lekarstva-patsientam-s-koronavirusom-v-irkutskoj-oblasti />
12:06
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...