Игорь Кобзев: 189 млн рублей направили из областного бюджета для пищеблоков 32-х школ

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Роспотребнадзора Анна Попова обсудили подготовку к началу нового учебного года. Почти 189 млн рублей направили из бюджета Иркутской области на подготовку к новому учебному году пищеблоков 32-х школ региона.

— В Иркутской области продолжаются мероприятия по подготовке к новому учебному году. К 20 августа мы должны завершить работу по приведению в соответствие пищеблоков 32-х школ региона, чтобы ученики младших классов получали бесплатное горячее питание. Для этого из средств областного бюджета в этом году выделили 188,9 млн рублей, — уточнил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что в Иркутской области идет работа по организации в приоритетном порядке прививочной кампании для педагогов, воспитателей и других работников образовательных организаций. Уже к середине августа нужно охватить прививочной кампанией максимально возможное количество работников системы образования региона. Для этого рассматривают возможность открытия пунктов вакцинации для педагогов в стенах школ. 

Ранее агентство сообщало, что министерство образования Иркутской области проводит выездной мониторинг готовности пищеблоков в школах Иркутска, Осинского, Нукутского, Заларинского, Боханского районов. Напомним, что в этих муниципальных образованиях в 2020 году Роспотребнадзор не согласовал готовность нескольких школ для организации питания. Работа проводится по поручению губернатора Иркутской области.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:37, сегодня

395 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области

09:37, сегодня

Иркутская ГЭС увеличивает сбросы воды до 3200 кубических метров в секунду

09:26, сегодня

Ушел из жизни Владислав Спинка

19:11, 19 июл 2021

Режим ЧС введен в селе Баклаши, Шелеховского района

12:08
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...