Пойманного браконьерами медведя выпустили на свободу в Усть-Илимском районе

Животное держали  в металлической клетке.

В Усть-Илимском районе сотрудники межрайонной природоохранной прокуратура выехала на место, где находилась клетка с живым медведем. Животное содержали долгое время без еды и воды, оно было сильно измождено, сообщает в понедельник, 19 июля, пресс-служба природоохранной прокуратуры.

При помощи сотрудников прокуратуры, работников охотничьего хозяйства и волонтера клетку демонтировали. Медведя выпустили в естественную среду обитания.

«Самодельная металлическая клетка имела самозапирающееся устройство, специально изготовлена для добычи крупного хищника. Использование такого оборудования законом запрещено, является видом браконьерства и не отвечает принципам гуманности, — отмечено в сообщении ведомства.

Прокуратура направила материалы проверки в органы полиции, чтобы установить виновных и решить вопрос об уголовном преследовании.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Усть-Илимской природоохранной прокуратуры.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пойманного браконьерами медведя выпустили на свободу в Усть-Илимском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25336-pojmannogo-brakonerami-medvedya-vypustili-na-svobodu-v-ust-ilimskom-rajone />
12:08
378
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...