Трое жителей Усть-Илимска обвиняются в похищении и убийстве человека

Трое жителей Усть-Илимска в возрасте от 24 до 27 лет обвиняются в похищении и убийстве человека. Установлено, что группа мужчин организовала встречу с должником (в последствии убитым) и на месте между ними разгорелся конфликт. Мужчину отвезли в безлюдное место и расправились с ним. В последующем с целью скрыть следы преступления облили труп бензином, подожгли его и скрылись с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служблокнот

а региональной прокуратуры.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются по следующим статьям: п. «а» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека), ч.асти 5 статьи 33, п. «в» части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства, сопряженного с похищением человека), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Уголовное дело расследовано следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области при поддержке сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Трое жителей Усть-Илимска обвиняются в похищении и убийстве человека
13:42
204
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...