За выходные в Иркутске выявили 16 нарушений ограничительных мер

Полицейские проверили 87 объектов общепита.

В минувшие субботу и воскресенье полицейские проверили 87 объектов общественного питания в Иркутске и выявили 16 нарушений ограничительных мер, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 20 июля.

Владельцы ресторанов, кафе и баров не соблюдали требования Указа Губернатора и работали после 23:00 часов. В заведениях отдыхали сразу более десяти человек без масок. Люди курили кальяны и выпивали. В двух ресторанах проводили банкеты большим количеством гостей. На улице Рабочего Штаба работала сауна.

«По факту выявленных нарушений возбуждены административные производства по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа либо временного приостановления деятельности сроком до 90 суток», — отмечено в сообщени ипресс-службы. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За выходные в Иркутске выявили 16 нарушений ограничительных мер <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25338-za-vykhodnye-v-irkutske-vyyavili-16-narushenij-ogranichitelnykh-mer />
13:44
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...