Александр Ведерников и Сергей Серебренников обсудили вопросы развития Братска

Актуальные вопросы развития Братска обсудили на встрече спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников. В частности, в центре внимания были вопросы финансирования Братска, участие города в федеральных программах, в том числе реализация проектов по программе «Комфортная городская среда».

Как отметил Александр Ведерников, город Братск — ведущий промышленный центр региона, солидная часть налоговых поступлений в областной бюджет поступает именно с этой территории и поэтому к нему уделяется особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают северную столицу, встречаются с жителями и руководством города.

Сергей Серебренников:
— На встрече было предложено рассмотреть возможность изменения межбюджетных отношений, с тем чтобы муниципалитеты имели больше ресурсов заниматься своей проблематикой в интересах жителей. Я уверен, что совместный формат работы: мэр, губернатор и депутаты Заксобрания – поможет выработать конструктивный подход к развитию нашей территории.

По словам Сергея Серебренникова, в решении многих городских проблем сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. Спикер отметил, что Законодательное собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.

Александр Ведерников и Сергей Серебренников обсудили вопросы развития Братска
13:44
148
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...