Инспекторы ДПС в Братске ищут нарушителя, который «перепутал» площадь у Драмтеатра с дорогой

Братчане, проходившие по площади у Драматического театра стали свидетелями хулиганской выходки неизвестного автолюбителя, который «перепутал» территорию, предназначенную для пешеходов, с проезжей частью. Фотографии очевидцев, на которых отчетливо виден автомобиль нарушителя и его госномер, были опубликованы накануне в паблике «Народные новости»/Viber. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

По словам свидетелей происшествия, водитель был настолько пьян, что с трудом сел за руль (но все-таки сел!). Судя по всему, ему было «море по колено», поскольку он, не жалея подвески, поехал прямо по лестнице.

Водитель еле сел в машину, поехал с лестницы возле Драматического театра, — написал в мессенджере автор фотографий.

Фото: паблик «Народные новости»/Viber

Дата и время, когда неизвестный нарушитель колесил по площади, не указаны, однако летом у фонтана традиционно собирается много детей и взрослых, так что подобные лихие маневры представляют собой серьезную угрозу для братчан.

Между тем, столбики ограждения, препятствующие въезду автомобилей на тротуар со стороны пиццерии, давно снесены, и ничто не препятствует неадекватным автохамам подъезжать прямо к крыльцу магазина разливного пива, находящегося по соседству с театром.

Фотографии машины нарушителя уже переданы в группу розыска ОГИБДД Братска. Его ждет штраф.

Напомним, подобные случаи уже не раз регистрировали в городе – чаще всего лихачей, стремящихся покрасоваться за рулем, привлекают новогодние городки. Два автолюбителя, выехавшие на непредназначенную для машин территорию, были оштрафованы в Центральном и Правобережном районах Братска во время зимних каникул в прошлом году.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Инспекторы ДПС в Братске ищут нарушителя, который «перепутал» площадь у Драмтеатра с дорогой
Источник:
13:58
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...