«Единая Россия» контролирует цены на продукты

«Борщевой» набор в регионах должен подешеветь в ближайшее время.

На совещании, которое прошло на площадке «Единой России» под председательством секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, обсуждали поддержку отечественных сельхозпроизводителей и сдерживание цен на продукты питания.Минсельхозу и Минпромторгу поручено мониторить цены на продукты питания в составе рабочей группы партии. Также решено помочь субъектам России с наращиваением ярмарочной торговли. Планируется, что количество ярмарок увеличится в два раза. 77 субъектов уже откликнулись и подготовили нормативные акты по организации ярмарочной торговли, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» во вторник, 20 июля.

«Иркутская область активно подключится к этому процессу. Группы для мониторинга цен будут сформированы и в регионе, — подчеркнул глава Приангарья Игорь Кобзев. – У нас есть и взаимопонимание со всеми участниками процесса – от сельхозпроизводителей до магазинов, и меры воздействия к тем, кто не захочет сразу услышать мнение народа».

Первые итоги реализации планов парламентарии намерены подвести уже через две недели. Это конкретные меры, у которых одна цель — уменьшение стоимости сезонных продуктов.В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах — капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах.

«В числе инициатив, которые должны оперативно повлиять на ситуацию, — заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продовольственные товары. Это вполне в наших силах и в интересах всех сторон», – резюмировал руководитель области.

ИА «ИркСиб», фото tengrinews.kz.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Единая Россия» контролирует цены на продукты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25339-edinaya-rossiya-kontroliruet-tseny-na-produkty />
14:48
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...