Капремонт участка трассы «Вилюй» проведут в Братске

Участок трассы «Вилюй» (от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС и далее, до границы города) капитально отремонтируют. Это стало возможным благодаря тому, что в 2020 году почти 14 километров дороги «Вилюй» передали из муниципальной в федеральную собственность.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с мэром города Сергеем Серебренниковым и главным инженером Упрдор «Прибайкалье» Сергеем Сунгатулиным осмотрел часть трассы, расположенной в Падунском районе северной столицы региона.

– Эта дорога стратегически важна. Она проходит, в том числе, по плотине Братской ГЭС. Долгие годы ее ремонт был невозможен, так как муниципальному бюджету такие объемы финансирования не по силам. Правительство Иркутской области поддержало инициативу мэра Братска по передаче участка трассы в федеральную собственность. Все 14 километров дороги планируется капитально обновить к 2026 году, – сказал Игорь Кобзев.

В 2020 году большой объем работ по ремонту трассы уже выполнили. На это направили свыше 80 млн рублей. В настоящее время разрабатывают проектную документацию на капремонт участка в 6 километров. В июне 2022 года начнутся работы: расширение проезжей части до четырех полос, создание разделительной полосы, кольцевых развязок, тротуаров, обустройство остановок, светофоров, ливневой канализации и других объектов, реконструкция подземного перехода. Также разрабатывают проектную документацию на капремонт участка дороги в 8 километров, который расположен в Правобережном районе города, от плотины ГЭС до границы Братска.

Игорь Кобзев продолжает работу в северной столице области. В плане визита – посещение социальных учреждений, объектов строительства, благоустройства и ремонта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:40, сегодня

Цены на бензин в Иркутске пошли вверх

13:27, сегодня

«Гражданская платформа» определилась с кандидатами на трех муниципальных кампаниях в Иркутской области

12:30, сегодня

Перспективы развития мемориального комплекса «Иерусалимская гора» обсудили в Иркутске

11:37, сегодня

395 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области

14:48
303
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...