ЗС Приангарья: В УОБО капитально отремонтируют школы

В Иркутской области при содействии депутата Законодательного Собрания Анатолия Аблова в Усть-Ордынском Бурятском округе в план работ регионального минобразования включили четыре школы. Теперь в ближайшие несколько лет их капитально отремонтируют, а также построят новые образовательные учреждения. Парламентарий рассказал, что в этом году в рамках госпрограммы развития образования на 2019-2024 годы предусмотрено финансирование капремонта здания СОШ в селе Майск в Осинском районе.

Анатолий Аблов отметил, что по многочисленным просьбам избирателей он вместе с администрацией Эхирит-Булагатского района разработал проектно-сметную документацию на строительство школы в Усть-Ордынском на 616 мест. Сейчас уже получено положительное заключение главгосэкспертизы и определен земельный участок для возведения объекта. Строительство включили в рейтинг минобразования Приангарья.

Кроме того, при содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области в рейтинг также вошли средние школы в селах Корсух и Захал. Их предстоит капитально отремонтировать в ближайшее время.

15:50
177
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...