Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Боханском районе

Уголовное дело возбудили в отношении виновника смертельного ДТП в Боханском районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, авария произошла вблизи села Александровское утром 14-го июля. На 60-ом километре автодороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» 30-летний водитель автомобиля «Тойота Филдер», по версии следствия, допустил столкновение с большегрузом «МАЗ» и «Тойотой Спринтер». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли мужчина и женщина — пассажиры «Тойоты Спринтер».

В медицинские учреждения с различными травмами доставили четырёхлетнего пассажира и 47-летнего водителя «Спринтера», а также водителя «Филдера».

Прибывшие на место трагедии сотрудники ГИБДД выяснили, что предполагаемый виновник аварии не имел права управлять транспортным средством.

По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо этого, следователи просят откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП. При наличии записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено происшествие, просьба предоставить материалы в межмуниципальный отдел.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Боханском районе
Источник:
16:06
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...