Иркутск.NEWS

В Бодайбо и районе с 19 июля введен режим чрезвычайной ситуации в лесах

С 19 июля в Бодайбо и районе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения лесопожарной обстановки. Сейчас в Бодайбинском районе действует пять крупных лесных пожаров.

Режим ЧС в лесах с 5 июля функционирует также в Катангском районе, где действует 14 пожаров. Еще два ранее зарегистрированных пожара действуют в Киренском районе. 19 июля возникли четыре новых возгорания в Нижнеилимском районе, три – в Усть-Илимском, два – в Чунском, один из которых локализован. Таким образом, на территории Иркутской области действуют 29 пожаров на общей площади 33181,5 гектаров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в зоне задымления находятся 9 населенных пунктов в трех районах: в Бодайбинском — поселок Перевоз, село Большой Патом, в Мамско-Чуйском — поселки Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит, в Катангском — села Подволошино и Непа. Случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций по оксиду углерода не зафиксировано. Проводится разъяснительная работа с населением, даются рекомендации по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха.

16:40