Новый сквер с амфитеатром появится в микрорайоне Первомайском

Работы завершены на 85% процентов.

В Иркутске завершается благоустройство двух общественных пространств. Это скверы в районе дома №75 в микрорайоне Первомайском и в районе дома №15 на улице Волжской. Работы на обоих объектах выполнены на 85%. Благоустройство ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 20 июля

«Обе территории – это небольшие уютные пространства, где можно провести время с детьми и отдохнуть. На Волжской будут установлены скамейки и качели, уложена плитка, создана живая изгородь и высажены деревья. В Первомайском на месте заброшенного пустыря готовится пространство с амфитеатром для проведения районных праздников. В сквере смонтируют подсветку из 30 фонарей различной высоты, уложат плитку и сделают островки для посадки цветов», – рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела.

Благоустраивать новые скверы начали в мае, завершатся работы в августе. Каждый объект на всех этапах благоустройства курируют представители независимого строительного контроля.

В этом году в Иркутске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 17 парков и скверов, из них два – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ведется в 54 дворовых территориях города.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый сквер с амфитеатром появится в микрорайоне Первомайском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25343-novyj-skver-s-amfiteatrom-poyavitsya-v-mikrorajone-pervomajskom />
17:26
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...