Строительство детского сада началось в поселке Большая Речка, Иркутского района

В поселке Большая Речка, Иркутского района, приступили к строительству детского сада на 140 мест. Новое дошкольное учреждение возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография». На строительство социального объекта планируют потратить 224,2 миллиона рублей, из них 214,4 миллиона – средства федерального бюджета, 8,9 миллиона поступили из областного и 883 тысячи рублей из местного бюджетов.

Старое здание 1969 года постройки было демонтировано в 2020 году. Садик построят по типовому проекту. Фасад оформят в морской тематике. В новом здании разместят шесть групп со спальными и игровыми комнатами. Проектом предусмотрен пищеблок полного цикла, спортивный и музыкальный залы. Для каждой группы на территории детского сада оборудуют игровые площадки.

К концу августа работы по возведению каркаса двухэтажного здания, закрытию контура и возведению кровли должны быть завершены, сообщает министерство строительства региона. Затем к строительному объекту подведут централизованные сети водо- и теплоснабжения. В министерстве отмечают, что у детского сада будет своя резервная дизельная электростанция, дополнительно построят и новые линии электропередач.

– Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и правительство региона уделяют особое внимание строительству социально значимых объектов. Население Иркутского района постоянно растет. Ведется активное строительство новых образовательных учреждений. Наша задача сегодня – облегчить нелегкий труд воспитателя, создать в детских садах достойные условия. Новое яркое дошкольное учреждение будет комфортным, удобным в эксплуатации, а также полностью соответствовать всем санитарным и техническим нормам, требованиям. А заинтересованные в воспитательном процессе педагоги смогут создать для ребятишек духовную, заботливую атмосферу настоящего детского сада, – отметил министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

Строительные работы планируют завершить в конце 2021 года. В эксплуатацию объект введут в начале 2022 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:37, сегодня

Оперативные службы Иркутска приведены в полную готовность в связи с увеличением уровня воды в Ангаре

16:00, сегодня

Ввод жилья в Иркутской области за шесть месяцев 2021 года вырос на 43,92%

14:40, сегодня

Цены на бензин в Иркутске пошли вверх

13:27, сегодня

«Гражданская платформа» определилась с кандидатами на трех муниципальных кампаниях в Иркутской области

17:44
186
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...