Почти 189 млн рублей направлено на подготовку пищеблоков в 32 школах Приангарья к учебному году

На подготовку пищеблоков в 32 школах из бюджета Иркутской области направлено почти 189 млн рублей. Об этом губернатор Игорь Кобзев рассказал руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой — сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

– В Иркутской области продолжаются мероприятия по подготовке к новому учебному году. К 20 августа мы должны завершить работу по приведению в соответствие пищеблоков 32 школ региона, чтобы ученики младших классов получали бесплатное горячее питание. Для этого из средств областного бюджета в этом году выделили 188,9 млн рублей, – пояснил Игорь Кобзев.

По словам главы региона, в 9 школах пищеблоки уже готовы к эксплуатации. В 21 учебном заведении работы продолжаются. Что же касается оставшихся двух малокомплектных начальных школ, то кормить и учить в них в этом году будет некого – нет учеников.

Напомним, учащиеся начальных классов 837 общеобразовательных учреждений Приангарья с 1 сентября 2020 года были бесплатным горячим питанием. Однако в 50 средне- и малокомплектных школах с реализацией этой меры соцподдержки возникли сложности – пищеблоки там были не готовы к работе либо вовсе отсутствовали. С прошлого года в учебных заведениях региона ведется планомерная работа по ремонту и оснащению школьных столовых.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Почти 189 млн рублей направлено на подготовку пищеблоков в 32 школах Приангарья к учебному году
Источник:
17:58
201
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...