Александр Якубовский: Создавая современную среду для занятий спортом, мы сможем удержать молодежь в северных городах

Завершено строительство бассейна в Братском государственном университете. Во время рабочей поездки в Братск объект проверил глава Иркутской области Игорь Кобзев. Вместе с ним территорию нового бассейна посетил депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Александр Якубовский.

– Все основные работы завершены. Современный плавательный бассейн с шестью дорожками сможет принимать 64 человека в смену. На строительство выделено более 221 миллиона рублей из федерального бюджета, – заметил Игорь Кобзев.

Строительство бассейна началось в 2019 году. Партией «Единая Россия» было принято решение возобновить строительство бассейнов в вузах страны. Как сообщил Александр Якубовский, федеральные средства по адресной инвестиционной программе «500 бассейнов» были направлены в учебные заведения, в число которых удалось включить и Братский университет.

– Строительство бассейна – это долгожданный подарок для вуза, о котором впервые было заявлено еще в 2006 году. Согласно проектной документации площадь здания, имеющего цельнометаллическую ванну, составила 2304 квадратных метра. Только создавая среду, в которой можно полноценно заниматься спортом, отдыхать всей семьей, мы сможем удержать молодежь в городе, – резюмировал Александр Якубовский.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:37, сегодня

Оперативные службы Иркутска приведены в полную готовность в связи с увеличением уровня воды в Ангаре

16:00, сегодня

Ввод жилья в Иркутской области за шесть месяцев 2021 года вырос на 43,92%

14:40, сегодня

Цены на бензин в Иркутске пошли вверх

13:27, сегодня

«Гражданская платформа» определилась с кандидатами на трех муниципальных кампаниях в Иркутской области

19:20
545
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...