Губернатор и депутаты ЗС Иркутской области против введения локдауна в регионе

20 июля в прямом эфире в «Инстаграм» губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей региона, что локдаун вводить не планируют. Его поддержал и председатель комитета по законодательству о здравоохранении и социальной защите областного парламента Александр Гаськов, который сказал, что он и его коллеги уверены, локдаун вводить нельзя.

Игорь Кобзев:
— Жизнь не остановишь. Позиция власти такова, что те ограничительные меры, которые мы ввели, позволяют полностью контролировать ситуацию. Мы дополнительно выделили 500 миллионов рублей областному здравоохранению на обеспечение лекарствами от COVID-19, ремонт диагностического оборудования в ряде медицинских центров, выплаты медработникам, которые не попали под федеральные льготы. Если соблюдать ограничительные меры, то этого достаточно. Можем ввести режим работы «зеленого коридора» в торговых предприятиях в утренние часы для покупателей 65+, готовы выслушать мнения жителей региона по этому поводу.

Также Игорь Кобзев отметил, что понятия «локдаун» в законодательстве нет. Есть «карантин», при котором въезд и выезд из региона будет полностью закрыт.

20 июля в 18.30 начался очередной прямой эфир об эпидемиологической обстановке в Иркутской области. Спикерами стали губернатор региона Игорь Кобзев, министр здравоохранения Яков Сандаков, председатель комитета по законодательству о здравоохранении и социальной защите Александр Гаськов. Эфир идет на официальной странице главы региона @kobzevnasvyazi, аккаунте Центра управления регионом @tsur_38.

Губернатор и депутаты ЗС Иркутской области против введения локдауна в регионе
19:36
369
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...