В Братске капитально отремонтируют перинатальный центр

Сегодня, 20 июля, губернатор Иркутской области провел выездное совещание по реконструкции Братского перинатального центра. Участие в совещании принял председатель Заксобрания региона Александр Ведерников.

Минздрав Приангарья выделил около 2 млн рублей на обследование и обмерные работы здания центра. Они нужны для дальнейшего капремонта. Медучреждение уже заключило контракт с фирмой из Петербурга, срок исполнения составляет 90 дней с момента подписания договора. Обследовать и обмерить предстоит три блока и хозяйственный корпус центра. Приостанавливать деятельность для этого не потребуется.

Также в Братске построят новый акушерско-реанимационный корпус, в котором разместят родовое отделение, оперблок, отделения анестезиологии-реаниматологии, реанимации, интенсивной терапии.

— Задача – построить новый корпус и провести капремонт в действующих, чтобы и женщины, и дети получали медицинскую помощь с использованием инновационных методик и технологий, – подчеркнул Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Братске капитально отремонтируют перинатальный центр
00:38
580
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...