В Братске за 140 млн рублей благоустроят общественные территории

В Братске на благоустройство общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году направят 139,475 млн рублей. Средства поступят из федеральной, областной и местной казны.

На данный момент освоено почти 15 млн рублей. Сегодня, 20 июля, площадки для приведения в порядок осмотрели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников.

– Территории для благоустройства жители Братска выбрали в рамках рейтингового голосования в прошлом году, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Сейчас работы ведутся на трех крупных объектах. 76%  — готовность территории в жилом районе Осиновка. Между МКД по улицам Заярская, 15, Центральная, 5а, Заярская, 17 заасфальтировали тротуары, смонтировали сети уличного освещения, подготовили основы для детских и спортплощадок. Стоимость работ составит почти 13 млн рублей. Сквер обновят и в районе Энергетика. Там работы закончены на 53%.  Проектом предусмотрено обустройство лестницы между площадками памятника Наймушину, установка освещение, детской площадки. Согласно графику идут и работы в парковой зоне в Центральном. Там обустраивают тротуары и пешеходные переходы, монтируют освещение, устанавливают скамейки. Работы на всех объектах завершат до осени.

А к 15 октября в Братске отремонтируют дворовые территории. Работы ведутся на 17 объектах на улицах Подбельского, Советской, Крупской, Мира, Сосновой, Иванова, Воинов Интернационалистов, Наймушина, Иркутской, Центральной, Заводской, а также на бульваре Космонавтов и в переулке Новом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Братске за 140 млн рублей благоустроят общественные территории
04:06
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...