Власти РФ обновили состав правительственной комиссии по охране Байкала

В России обновлен состав правительственной комиссии по охране Байкала. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

В состав комиссии вошли 10 новых членов. Это министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, его заместитель Сергей Ястребов. А также замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Волков, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, глава Рослесхоза Иван Советников, замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, помощник полпреда президента в ДФО Рустам Джафаров, замминистра науки Алексей Медведев, замминистра финансов Ирина Окладникова, замминистра энергетики Сорокин и замминистра по делам гражданской обороны Яцуценко.

Семь человек из состава комиссии исключены. Это, в частности, Дмитрий Кобылкин (экс-министра природных ресурсов), Сергей Аноприенко (Минприроды РФ), Сергей Удовик (аппарат полпреда ДФО), Павел Барышев (экс-замминистра по гражданской обороне).

Напомним, что председатель российского правительства Мишустин поручил создать комиссию в мае 2020 года. Возглавляет ее заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко, в составе присутствуют глава Иркутской области Игорь Кобзев и глава Бурятии Алексей Цыденов, ученые. Первое заседание прошло в октябре 2020 года. Состав комиссии публикуется на официальном сайте правительства страны.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Власти РФ обновили состав правительственной комиссии по охране Байкала
08:06
555
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...