Игорь Кобзев провел выездное совещание по реконструкции Братского перинатального центра

На обследование здание выделили два миллиона рублей.

Во вторник, 20 июля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел выездное совещание по реконструкции Братского перинатального центра во время рабочей поездки в территорию. Совещание прошло с участием председателя Законодательного Собрания Приангарья Александра Ведерникова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областной Минздрав выделил на обследование и выполнение обмерных работ здания Братского перинатального центра около двух миллионов рублей. Эти работы необходимы для проведения капитального ремонта. Медучреждение уже заключило контракт с фирмой из Санкт-Петербурга. Работы проведут в течение трех месяцев с момента подписания договора. Обследовать и обмерить предстоит три блока и хозяйственный корпус центра. Деятельность центра приостанавливать не будут.

Кроме реконструкции старых зданий, построенных в 1990 году, планируется возвести новый акушерско-реанимационный корпус. Там разместят родовое отделение, операционный блок, отделения анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.

«Мы приняли правильное и согласованное решение. Задача – построить новый корпус и провести капитальный ремонт в действующих так, чтобы и женщины, и дети чувствовали здесь себя комфортно, получали медицинскую помощь с использованием инновационных методик и технологий», – подчеркнул Игорь Кобзев на совещании.

Справка:

Межмуниципальный Братский перинатальный центр оказывает квалифицированную амбулаторно-поликлиническую, стационарную медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным, в том числе с низкой массой тела, женщинам с гинекологическими заболеваниями, при планировании семьи. Услугами центра пользуются жительницы Братска, Братского района и прикрепленных северных территорий. За 50 лет здесь появилось на свет свыше 150 тысяч детей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев провел выездное совещание по реконструкции Братского перинатального центра <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25347-igor-kobzev-provel-vyezdnoe-soveshchanie-po-rekonstruktsii-bratskogo-perinatalnogo-tsentra />
08:38
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...