Пятерых членов ОПГ осудили в Иркутске за организацию незаконной миграции

Они организовали незаконное пребывание в стране более 700 иностранцев.

В законную силу вступил приговор Куйбышевского районного суда Иркутска в отношении пятерых жителей города, признанных виновными в организации незаконной миграции. По части второй статьи 322.1 УК РФ двоих лидеров ОПГ приговорили к трем и четырем годам лишения свободы. Трое их подельников получили от двух до 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области в среду, 21 июля.

Незаконную деятельность группы пресекли сотрудники ФСБ в январе 2019 года. За несколько месяцев 2018-2019 годов осужденные успели организовать незаконное пребывание в стране более 700 иностранным гражданам. В отношении всех этих иностранцев провели проверки и приняли меры пресечения нарушений.

«Члены преступной группы за денежное вознаграждение вносили в миграционные документы иностранцев ложные сведения о местах пребывания и принимающей стороне – фиктивных юридических и физических лицах, якобы являющихся работодателями мигрантов. Двое членов группы занимались поиском иностранных граждан, остальные выступали в качестве фиктивной принимающей стороны», – отмечают в региональном УФСБ.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пятерых членов ОПГ осудили в Иркутске за организацию незаконной миграции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25349-pyaterykh-chlenov-opg-osudili-v-irkutske-za-organizatsiyu-nezakonnoj-migratsii />
09:26
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...