На нацпроекты Братска направят около 750 млн рублей в 2021 году

На реализацию мероприятий национальных проектов на территории Братска в этом году в рамках утвержденного бюджета Иркутской области предусмотрено около 750 миллионов рублей. Самая крупная сумма – 388,6 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов – выделена по региональному проекту «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти средства капитально отремонтируют участки дорог по улицам Комсомольская и Вокзальная. Ремонт покрытия проезжей части пройдет на улицах Муханова, 40 лет Победы, Металлургов и Пролетарской. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который сегодня, 20 июля, находится в Братске с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства области.

170,62 миллионов рублей запланированы на реализацию регионального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Деньги будут направлены, в частности, на переоборудование транспортных средств на газомоторное топливо (метан).

“Еще одно важное направление – благоустройство дворовых и общественных территорий Братска. По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на эти цели будет выделено почти 140 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов”, – отметил Игорь Кобзев.

24,67 миллионов рублей израсходуют в рамках национального проекта «Образование». Например, запланирована поставка оборудования в образовательные организации.

Для реализации мероприятий национального проекта «Демография» на территории Братска запланировано 24,47 миллионов рублей. Из них 4,47 миллионов рублей будет направлено на приобретение инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва по региональному проекту «Спорт – норма жизни». 20 миллионов рублей израсходуют на капитальный ремонт в ОГКУ ЦЗН города Братска в рамках регионального проекта «Содействие занятости».

3,77 миллионов рублей выделено на реализацию в Братске национального проекта «Здравоохранение». Средства направят на приобретение компьютерного оборудования в учреждения здравоохранения, повышение качества подготовки и уровня квалификации медицинских кадров, иммунизацию детского населения и закупку лекарств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На нацпроекты Братска направят около 750 млн рублей в 2021 году
09:58
188
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...