Роспотребнадзор: Вода в заливе Якоби в Иркутске не пригодна для купания

Роспотребнадзор продолжает проверки качества воды в водоемах Иркутской области, в традиционных местах массового отдыха. По результатам исследований в Иркутске не соответствующей требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям признана вода в Иркутском водохранилище – в заливе Якоби, а также в Ангаре – у острова Юность и нижнем бьефе плотины Иркутской ГЭС.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, также требованиям не отвечает вода в Мухорском заливе озера Байкал: в районе деревни Шида, бухте «Зуун Хагун», а также местности «Хужир-Нуга». Купание в этих водоемах рискованно для здоровья населения.

Загрязнение воды оценивается как опасное и создает угрозу развития инфекционных заболеваний. Специалисты не рекомендуют гражданам купаться в водоемах, на которые нет санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. В 2021 году такие заключения региональное управление Роспотребнадзора не выдавало.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До +25°С прогнозируют в Иркутске 21 июля

00:20, сегодня

«Догнать и перегнать»: о партийном строительстве в современной России

17:37, 20 июл 2021

Оперативные службы Иркутска приведены в полную готовность в связи с увеличением уровня воды в Ангаре

14:40, 20 июл 2021

Цены на бензин в Иркутске пошли вверх

10:14
235
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...