Гражданин Кыргызстана пытался подкупить полицейского в Иркутском аэропорту

Его оштрафовали на семь тысяч рублей.

Инцидент произошел в мае этого года в здании международного терминала Иркутского аэропорта. Инспектор отделения по досмотру Иркутского ЛО МВД РФ на воздушном транспорте выявил гражданина Республики Кыргызстан, находившегося в состоянии опьянения. Желая избежать административной ответственности, нарушитель предложил транспортному полицейскому взятку в размере одной тысячи рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду, 21 июля.

Инспектор отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о случившемся руководству. В отношении иностранца завели уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

С учетом мнения государственного обвинителя, судья мирового участка №1 Октябрьского районного суда Иркутска признал обвиняемого виновным. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гражданин Кыргызстана пытался подкупить полицейского в Иркутском аэропорту <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25354-grazhdanin-kyrgyzstana-pytalsya-podkupit-politsejskogo-v-irkutskom-aeroportu />
11:18
291
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...