Владимир Путин приедет на чемпионат мира по бенди в Иркутск

Соревнования пройдут с 11 по 17 октября.

Президент России Владимир Путин намерен посетить чемпионат мира по хоккею с мячом, который состоится в Иркутске с 11 по 17 октября. Об этом сообщила во вторник, 20 июля, Международная федерация бенди (FIB).

Пока не известно, какой именно турнир выберет президент. Организаторы чемпионата объявят это ближе к датам проведения соревнований.

В чемпионате примут участие сборные команды Финляндии, Казахстана, Швеции, Эстонии, Германии, Норвегии, США и России. Все они подтвердили участие.

Как ранее сообщал «ИркСиб», чемпионат мира по бенди должен был состояться в Иркутске в 2020 году, но соревнования перенесли из-за пандемии коронавируса. Затем международная федерация бенди приняла решение об отмене чемпионата в связи с запретом на проведение международных соревнований на территории страны и рекомендациями министерств иностранных дел стран-участниц.

ИА «ИркСиб», фото с сайта FIB.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Владимир Путин приедет на чемпионат мира по бенди в Иркутск <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/25355-vladimir-putin-priedet-na-chempionat-mira-po-bendi-v-irkutsk />
11:50
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...