В Иркутске осуждены члены ОПГ, организовывавшие незаконное пребывание 700 иностранцев в РФ

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор пятерым иркутянам за организацию незаконного пребывания более 700 иностранных граждан на территории РФ. Троим осуждённым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от двух до двух лет и шести месяцев условно, двоим лидерам группы — три и четыре года лишения свободы соответственно.

Сотрудники УФСБ России по Иркутской области выявили деятельность преступной группы в январе 2019 года. Было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ. Члены ОПГ за деньги вносили в миграционные документы иностранцев ложные сведения о местах пребывания и принимающей стороне — фиктивных юридических и физических лицах, якобы являющихся работодателями мигрантов. Два члена группировки занимались поиском иностранных граждан, остальные выступали в качестве фиктивной принимающей стороны.

За несколько месяцев 2018-2019 годов преступники организовали незаконное пребывание на территории региона более 700 иностранных граждан. Каждого из них проверили на законность пребывания на территории России и приняли меры пресечения нарушений.

В Иркутске осуждены члены ОПГ, организовывавшие незаконное пребывание 700 иностранцев в РФ
12:06
252
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...