Депутаты ЗС оценили ход дорожных работ и благоустройства в Братске

Ход дорожного ремонта, строительства социальных объектов и благоустройства общественных территорий проверили в Братске. Работы оценили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава региона Игорь Кобзев и депутат ЗС Наталь Дикусарова.

Новость по теме Александр Ведерников обсудил с мэром Братска перспективы развития города В частности делегация проверила, как идет ремонт улицы Комсомольская. Здесь планируют полностью заменить асфальтовое покрытие, обустроить новые тротуары, смонтировать освещение и заменить ливневую канализацию и участок водоотвода, а также установить дорожные знаки. Работы должны завершить до 15 ноября. Также губернатор и депутаты посетили площадку возле школы номер 15 в жилом районе Гидростроитель — там проводится благоустройство, в ближайшее время появятся зоны отдыха, спортивные площадки, велодорожки, скейтпарк и велопарк. Также работы по благоустройству ведут в сквере Первостроителей — их завершат к 1 сентября.

Не обошли вниманием и строительство социальных объектов. Делегация посетила чашу нового бассейна, построенного на территории Братского госуниверситета — здесь смогут заниматься спортом все желающие. Открыть объект хотят к началу учебного года. Кроме того, парламентарии осмотрели место будущего строительства школы в 26 микрорайоне на 1275 мест. Начать возведение планируют в третьем квартале 2021 года.

Затем парламентарии посетили Братский перинатальный центр, который готовят к реконструкции из-за того, то помещения не соответствуют нормативным требованиям. В планах — построить новый акушерско-реанимационный корпус с родовым отделением, оперблоком и отделениями анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Депутаты ЗС оценили ход дорожных работ и благоустройства в Братске
12:08
242
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...