Мэр поселка Култук Юрий Шарапов скончался от коронавируса

Прощание с ним состоялось во вторник, 20 июля.

15 июля на 62-м году жизни скончался Юрий Шарапов. Он руководил Култуком после победы на выборах в 2017 году. Исполнять обязанности главы посёлка после его смерти будет заместитель Олег Ковалёв, сообщает «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу администрации Култука.

Депутат Государственной Думы МИхаил Щапов на своей странице «Вконтакте» написал что причиной смерти главы Култука стл коронавирус.

«Его забрал коронавирус… Еще совсем недавно мы с ним разговаривали и обсуждали планы по развитию поселка. В планах было много совместной работы, но судьба распорядилась иначе… От всего сердца выражаю соболезнования родственникам, друзьям, близким, коллегам и всему Култуку.В моей памяти Юрий Александрович навсегда останется светлым и добрым человеком, который всем сердцем болел за родной Култук, прожил здесь почти всю жизнь и делал все, что было в силах, для благополучия своей малой Родины. Невосполнимая утрата. Вечная память вам, Юрий Александрович...», — пишет депутат.

Юрий Александрович Шарапов родился 21 сентября 1959 года в поселке Култук. В 1974 закончил восемь классов Култукской средней школы №7 и поступил в Иркутский строительный техникум.В 1978 году работал в передвижной механизированной колонне №94 в Слюдяке и был призван в ряды Советской армии в РВСН.

В 1986 году Юрий Александрович окончил Иркутский политехнический институт и продолжил работать в строительной сфере. В 2012 году его избрали депутатом местной думы. В 2017 году, будучи начальником караула пожарной части № 141 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области», выиграл конкурентные выборы на пост главы поселка.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Михаила Щапова «Вконтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэр поселка Култук Юрий Шарапов скончался от коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25360-mer-poselka-kultuk-yurij-sharapov-skonchalsya-ot-koronavirusa />
13:26
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...