Пенсионерка из Усть-Кута перевела мошенникам три миллиона рублей

Она хотела заработать на бирже.

Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничества под предлогом заработка на бирже. 68-летняя жительница Усть-Кута таким образом лишилась трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 21 июля.

Пенсионерка нашла объявление брокерской фирмы в Instagram, перешла по ссылке, зарегистрировалась и ввела свои персональные данные. В тот же день ей позвонила женщина, представившаяся специалистом по заработку на бирже, и предложила вложить деньги.

Женщина согласилась и оформила кредиты в четырех банках на общую сумму около трех миллионов рублей, после чего перевела деньги на указанные звонившей счета. Потерпевшая видела доход в личном кабинете, однако вывести деньги она не смогла. В этот момент она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. Правоохранители призывают не доверять объявлениям в интернете с обещаниями высоких доходов от инвестиций. Чаще всего их размещают аферисты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка из Усть-Кута перевела мошенникам три миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25363-pensionerka-iz-ust-kuta-perevela-moshennikam-tri-milliona-rublej />
14:14
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...