Одну полосу улицы Баррикад временно перекрыли в Иркутске

На дороге устанавливают бордюрный камень.

В Иркутске продолжается ремонт на улице Баррикад. Ход и качество работ проверил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. К ремонту приступили в начале июня, на сегодня выполнено порядка 30% от общего объема, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба администрации Иркутска.

По словам Дмитрия Рукжникова, ремонтные работы на улице Баррикад идут согласно графику, качество удовлетворительное. Подрядная организация МУП «ИркутскАвтодор» обязуется сдать объект в срок. Сейчас на объекте кроме ремонта ливневки, устанавливают бордюрный камень. Поэтому перекрыли одну полосу движения. Автомобилистов просят отнестись с пониманием к необходимым работам.

«В 2021 году ремонтируем участок от Маратовского кольца до Ушаковской. В следующем году, по поручению мэра Руслана Болотова, планируем проведение работ от Ушаковской до Братской. Таким образом, за два года будет восстановлена одна из важнейших и загруженных улиц города», — пояснил Дмитрий Ружников.

Работы на улице Баррикад проводят преимущественно в ночное время, чтобы не создавать серьезных помех движению автотранспорта. Подрядчик укладывает новый асфальт в два слоя, устанавливает бордюрный камень, металлическое ограждение и обустраивает тротуары. На улице установят новые светофоры, остановочные павильоны, знаки и ограждения. Отдельное внимание уделят водоотведению талых и ливневых вод.

В этом году в рамках БКАД ремонт проходит на 22 километрах городских дорог, в работе находится 21 участок.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Дмитрий Ружников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Одну полосу улицы Баррикад временно перекрыли в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25364-odnu-polosu-ulitsy-barrikad-vremenno-perekryli-v-irkutske />
14:30
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...