Пятеро иркутян осуждены за организацию проживания 700 незаконных мигрантов в России

Пятеро иркутян осуждены за организацию проживания 700 незаконных мигрантов в России. Куйбышевский районный суд Иркутска назначил троим осуждённым наказание в виде лишения свободы на сроки от двух до двух лет и шести месяцев условно, двоим лидерам группы — три и четыре года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.

Сотрудники УФСБ России по Иркутской области выявили деятельность преступной группы в январе 2019 года. Было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ. Члены ОПГ за деньги вносили в миграционные документы иностранцев ложные сведения о местах пребывания и принимающей стороне — фиктивных юридических и физических лицах, якобы являющихся работодателями мигрантов. Два члена группировки занимались поиском иностранных граждан, остальные выступали в качестве фиктивной принимающей стороны.

За несколько месяцев 2018-2019 годов преступники организовали незаконное пребывание на территории региона более 700 иностранных граждан. Каждого из них проверили на законность пребывания на территории России и приняли меры пресечения нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пятеро иркутян осуждены за организацию проживания 700 незаконных мигрантов в России
14:46
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...