Ремонтные работы на улице Баррикад в Иркутске идут согласно графику

Ход и качество работ на улице Баррикад проверил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. По его словам, Ремонтные работы на улице Баррикад идут согласно графику, качество удовлетворительное. К ремонту приступили в начале июня, на сегодня выполнено порядка 30% от общего объема.  Об этом сообщает пресс-служба горосдкой мэрии.

“Подрядная организация МУП «ИркутскАвтодор» обязуется сдать объект в срок. Сейчас, кроме ремонта ливневки, ведется установка бордюрного камня, в связи с этим пришлось перекрыть одну полосу движения. Прошу автомобилистов отнестись с пониманием к необходимым работам, – отметил Дмитрий Ружников. – В 2021 году ремонтируем участок от Маратовского кольца до Ушаковской. В следующем году, по поручению мэра Руслана Болотова, планируем проведение работ от Ушаковской до Братской. Таким образом, за два года будет восстановлена одна из важнейших и загруженных улиц города”

Добавим, что работы на объекте проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать серьезных помех движению автотранспорта. На Баррикад выполняется укладка нового асфальта в два слоя, установка бордюрного камня, металлического ограждения и обустройство тротуаров. На улице установят новые светофоры, остановочные павильоны, знаки и ограждения. Отдельное внимание уделят работам по водоотведению талых и ливневых вод.

Напомним, что в этом году в рамках БКАД ремонт проходит на 22 километрах городских дорог, в работе находится 21 участок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ремонтные работы на улице Баррикад в Иркутске идут согласно графику
15:02
249
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...