Игорь Кобзев заявил, что вакцинируется от коронавируса в ближайшее время

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 20 июля во время прямого эфира в «Инстаграм» заявил, что несмотря на большое количество антител, готов поставить прививку от коронавируса. Такое решение глава Приангарья принял после встречи с руководителем Роспотребнадзора.

Игорь Кобзев:
— Я планирую в ближайшую пятницу (23 июля – ред.). Я уже говорил, что у меня высокий уровень антител, но пообщавшись вчера с Анной Юрьевной (Поповой, глава Роспотребнадзора – ред.), она порекомендовала вакцинироваться, потому что я постоянно нахожусь в зоне риска, в том числе общаюсь не только с коллегами, но и с жителями Иркутской области.

Губернатор отметил, что ему хотелось бы вакцинироваться позже, потому что сейчас в регионе не хватает вакцины.

Игорь Кобзев:
— Я увидел по обращениям жителям, что вакцины не хватает. Как только мы получим большое количество вакцины, если это будет в пятницу, то я готов в пятницу и поставить прививку.

Глава Приангарья Игорь Кобзев болел коронавирусом в конце октября 2020 года. Лечение проходил в областной клинической больнице.

15:50
184
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...