Жителя Усть-Кута обвиняют в двойном убийстве из-за мести

Подсудимому грозит пожизненное лишение свободы.

В Усть-Куте межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Иркутской  области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. В августе прошлого года он совершил двойное убийство из-за мести, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемый задумал  убить местного жителя, который в 2015 году обокрал квартиру его родителей. А через четыре года в их доме случился пожар, в котором, по мнению обвиняемого, был виноват тот же вор. Задержанный решился на убийство из-за мести.

«В августе 2020 года мужчина, вооружившись нарезным огнестрельным оружием, пришел в дом, где находился оппонент, произвел беспорядочные выстрелы в него и его товарищей. Затем достал нож и нанес всем множественные ножевые ранения. В результате инцидента погибли два человека, двум пострадавшим удалось убежать, впоследствии им была своевременно оказана медицинская помощь», — отмечено в сообщении регионального СУ СКР.

Подозреваемого по горячим следам задержали полицейские на федеральной трассе в Нижнеилимском районе. Следователи СК собрали доказательства в причастности мужчины к особо тяжким преступлениям. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит пожизненное лишение свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Усть-Кута обвиняют в двойном убийстве из-за мести <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25368-zhitelya-ust-kuta-obvinyayut-v-dvojnom-ubijstve-iz-za-mesti />
15:50
303
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...