Четверо детей утонули на водоемах Приангарья с начала лета

Они купались без присмотра взрослых.

С начала летних каникул во время купания в необорудованных местах утонули четверо детей в возрасте от 7 до 17 лет. Все они находились у водоемов без надзора, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Гибель детей и подростков на водных объектах зарегистрирована в городе Усть-Куте, Иркутском, Черемховском, Нижнеудинском районах. При этом потенциально опасных мест, где традиционно много отдыхающих и купающихся, в регионе – 269. Поэтому мы призываем родителей активно включаться в профилактическую работу, регулярно проводить беседы с детьми и рассказывать о возможных рисках в случае несоблюдения элементарных правил безопасности. Это важно!», — отмечает врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Спасатели призывают родителей объяснять детям правила поведения на воде. Обучающие ролики на эту тему можно найти в интернете.

Чтобы сократить число происшествий на воде с участием несовершеннолетних, сотрудники МЧС совместно с представителями инспекции и комиссий по делам несовершеннолетних организуют рейды по береговым полосам, акваториям рек и водоемов Иркутской области. Так они находят детей и подростков, отдыхающих либо купающихся без сопровождения взрослых.

За неисполнение обязанностей по воспитанию к административной ответственности в 2021 году привлечены 125 родителей, 94 из них – в летний период.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо детей утонули на водоемах Приангарья с начала лета <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25369-chetvero-detej-utonuli-na-vodoemakh-priangarya-s-nachala-leta />
16:38
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...