Мошенники похитили у таксистов из Шелехова свыше пятидесяти тысяч рублей

За сутки от действий злоумышленников пострадали двое.

В дежурную часть Шелехова за сутки с заявлениями обратились два таксиста, пострадавших от действий мошенников. У одного из них с карты списали 15 тысяч рублей, у другого – около сорока тысяч рублей, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В первом случае 25-летний шелеховячанин, ожидая заказа в Иркутске, решил забрать пассажира с бульвара Гагарина. Переговоры о поездке взял на себя «переводчик» якобы иностранной гражданки.

Он сообщил, что клиентка не знает русский язык и имеет в наличии только валюту, поэтому предложил оплатить поездку по безналичному расчету. В продолжение разговора собеседник попросил назвать все данные пластиковой карты, включая срок ее действия и защитный код на оборотной стороне.

Потерпевший заподозрил обман, спустя несколько минут после того, как высадил клиентку, и решил перевести деньги на другой счет, однако к этому времени злоумышленники уже списали 15 тысяч рублей.

Вечером того же дня мошенники обманули другого таксиста, предложив ему расчет по безналу. Банковской карты у водителя не оказалось, поэтому он предложил воспользоваться картой родственника, сообщив его номер телефона. Связавшись с ним, пассажир получил конфиденциальные данные, которые позволили похитить со счета около сорока тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники похитили у таксистов из Шелехова свыше пятидесяти тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25370-moshenniki-pokhitili-u-taksistov-iz-shelekhova-svyshe-pyatidesyati-tysyach-rublej />
16:54
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...