Виновника аварии с семью пострадавшими в турпоездке на острове Ольхон привлекли к ответственности

Полицейские по нескольким статьям КоАП РФ привлекли к ответственности водителя внедорожника УАЗ, совершившего ДТП во время туристической поездки на Ольхоне, сообщается на странице УГИБДД по Иркутской области в «Инстаграм». В результате аварии 16 июля в районе местности «Три брата» машина перевернулась, за медицинской помощью обратились семь пассажиров, в том числе, двое детей. На протяжении нескольких дней они не могли добиться реакции от туроператора. Расследованием занялась полиция.

Как сообщает в соцсетях пострадавший пассажир, в «буханке» не было ремней безопасности, ручек, поручней, аптечки и воды. Пострадавшим помогали проезжающие мимо машины, через 2,5 часа приехала скорая. По словам туристов, обеспечивающий поездку туроператор отказался оказать им помощь.

В пресс-службе УГИБДД по Иркутской области журналисту IRK.ru прокомментировали, что виновник опрокидывания автомобиля — 39-летний водитель. Он не справился с управлением, что и стало причиной ДТП.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Также мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортного средства, невыполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности. В отношении туроператора, организовавшего поездку на Ольхон, проводится проверка.

17:42
250
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...