Житель Усть-Кута предстанет перед судом за убийство двух человек из мести за кражу у его родителей

38-летний житель Усть-Кута предстанет перед судом за убийство двух человек из мести за кражу из квартиры его родителей. Он также обвиняется в покушении на убийство еще двух лиц.

По версии следствия, у обвиняемого возник преступный умысел убить мужчину, который в 2015 году совершил кражу имущества из квартиры его родителей. В 2019 году в жилье родителей произошло возгорание, виновным в поджоге из мести обвиняемый посчитал вора, уже освободившегося из мест лишения свободы.

Испытывая личную неприязнь к рецидивисту, он решился на преступление. В августе 2020 года мужчина, вооружившись нарезным огнестрельным оружием, пришёл в дом, где находился оппонент, и утроил беспорядочную стрельбу в него и его товарищей. Затем достал нож и нанес всем множественные ножевые ранения. В результате инцидента погибли два человека, двум пострадавшим удалось убежать. Впоследствии им своевременно оказали медицинскую помощь.

Подозреваемого практически сразу задержали на федеральной трассе в Нижнеилимском районе. Было возбуждено уголовное дел по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц», пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Расследование завершено, дело направлено в суд. Подсудимому может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Житель Усть-Кута предстанет перед судом за убийство двух человек из мести за кражу у его родителей
18:30
247
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...