ДТП с участием нетрезвого мотоциклиста произошло в Осинском районе

В больницу попал пассажир мотоцикла.

В Осинском районе в среду утром 26-летний водитель за рулем автомобиля «ВАЗ», по предварительной информации не уступил дорогу мотоциклу «Орион» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП в больницу попала 19-летняя девушка — пассажир мотоцикла. Также помощь врачей понадобилась самому 18-летнему мотоциклисту, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Полицейскими установлено, что водители обоих транспортных средств не имеют водительских удостоверений. На момент ДТП водитель мотоцикла был без мотошлема, а проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало положительный результат», — отмечено в сообщении полиции.

По информации полиции, с начала 2021 года на территории региона зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.  В авариях погибли 43 человека и 235 получили травмы.

Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ДТП с участием нетрезвого мотоциклиста произошло в Осинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25373-dtp-s-uchastiem-netrezvogo-mototsiklista-proizoshlo-v-osinskom-rajone />
19:02
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...