Центральный городской парк Тайшета планируется реконструировать до 30 октября

Реконструкция Центрального парка в Тайшете должна быть завершена в срок до 30 октября. Такое распоряжение отдал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, совершивший рабочий визит в город 21 июля. 

– Центральный городской парк должен стать местом притяжения горожан, центром культурной и спортивной жизни Тайшета. Перед тем как прийти сюда, я зашел в магазин, послушал людей, горожане очень ждут этот объект. У нас строительный сезон очень короткий, весна была холодной и дождливой, это добавило сложностей. Поэтому необходимо усилить работу, чтобы объект был сдан в срок – 30 октября этого года. Ход работ находится на контроле правительства региона, следующий визит сюда планирую через месяц, – отметил глава региона.

Проект реконструкции Центрального городского парка в Тайшете – один из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Работы проводят по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Работы по реконструкции парка начались в мае. Сегодняшняя готовность оценивается в 20 процентов. На объекте трудятся 30 человек, работает до 30 единиц техники. Намечены велосипедные и прогулочные дорожки, выложен бордюрный камень и подготовлено основание для укладки плитки. После реконструкции значительно увеличится площадь парка – до 18,9 гектара вместо семи. В парке появятся спортивные площадки для занятий йогой и карате, для зрителей – небольшой амфитеатр. По периметру парка – дорожки для бега и катания на велосипеде.

В зоне турслетов предусмотрена костровая площадка. В центре расположатся площадь для городских мероприятий, кафе и открытая сцена. Кроме того, в Центральном парке Тайшета будет восстановлена мемориальная зона: вновь высадят Аллею славы, которая была утрачена, на братской могиле установят памятник.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Жару до +28°С прогнозируют в Иркутске 22 июля

21:00, 21 июл 2021

Около 400 участков оказались подтоплены из-за повышения грунтовых вод в Иркутске

13:59, 21 июл 2021

Нападающий сборной Швеции Кристофер Фагерстрём приступил к тренировкам с хоккейной командой «Байкал-Энергия»

10:47, 21 июл 2021

Более 3,5 тысячи человек скончались от коронавируса в Иркутской области с начала пандемии

09:10
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...