В Зиме чиновницу оштрафуют за служебный подлог 

Она помогла уйти от наказания  пьяному водителю.

В городе Зиме суд признал виновной 48-летнюю женщину, которая с февраля по апрель 2019 года, являясь руководителем одного из муниципальных казенных учреждений на территории Зиминского района, внесла в табели учета рабочего времени ложные сведения об обязательных работах. По факту мужчина, осужденный за вождение в нетрезвом виде, эти работы не выполнил, сообщает в четверг, 22 июля пресс-служба региональной прокуратуры.

«Впоследствии фиктивные документы попали в уголовно-исполнительную инспекцию, на основании них осужденного сняли с учета как отбывшего наказание по приговору суда»,-отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Преступление выявлено сотрудниками полиции. Уголовное дело расследовано Зиминским МСО СУ СК России по Иркутской области. Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Зиме чиновницу оштрафуют за служебный подлог  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25378-v-zime-chinovnitsu-oshtrafuyut-za-sluzhebnyj-podlog />
09:42
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...