Раскритикованный Болотовым подрядчик выиграл повторные торги на ремонт дороги в Солнечном

Компания СПБ «СоюзСтрой», которая после неоднократной критики со стороны администрации Иркутска должна была войти в список недобросовестных подрядчиков, каким-то образом выиграла повторный аукцион по ремонту дороги в микрорайоне Солнечном. Судя из документов, размещённых на сайте госзакупок, ей удалось снизить начальную цену на 18,5% — с 225 до 67,4 миллиона рублей. Об этом сообщает портал «ИрСити». 

В аукционе участвовали ещё три компании: «Сибстрой», «Союз-град» и «Омега строй». Первый аукцион был разыгран в декабре прошлого года. Его выиграла компания «Метра групп», которая снизила цену контракта с начальной в 100,52 миллиона до 82,91 миллиона рублей, или на 17,5%. Однако из-за того, что подрядчик несколько недель не выходил на объект, мэрия расторгла с ним контракт. 

Тогда за ремонт дороги взялась организация «СоюзСтрой», являющаяся на тот момент лидером по объёму дорожных контрактов. Только вот на качестве это отразилось плохо. До сих по мэр Иркутска Руслан Болотов критикует ремонт улиц Баумана и Депутатская. 

Также «ИрСити» отмечает, что СПБ «Союзстрой» был создан в 2004 году. Учредителем и гендиректором этой компании является Ваган Саргсян. В его штате 42 человека. В прошлом году сумма набранных им контрактов составляла около 400 млн рублей, а в этом, без учёта работ в Солнечном, — 175 миллионов рублей. Кроме дорожных контрактов, компания также выиграла аукциона на ремонт дворов на 43 миллиона рублей.

Раскритикованный Болотовым подрядчик выиграл повторные торги на ремонт дороги в Солнечном
11:34
272
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...