Миллионного пассажира зарегистрировали в аэропорту Иркутска 22 июля

Мужчина улетел в Москву.

Международный аэропорт Иркутска в четверг, 22 июля, обслужил миллионного пассажира за 2021 год. Почетный гость оказался пассажиром, вылетевшим в Москву рейсом авиакомпании «S7 Airlines», сообщает пресс-служба иркутского аэропорта.

В этом году регистрация миллионного пассажира состоялась на несколько месяцев раньше, чем в 2020. В прошлом году из-за пандемии наблюдался резкий спад пассажиропотока и рейсов.

«Сейчас аэропорт обслуживает около восьми тысяч человек в день, а количество рейсов увеличилось до пятидесяти в сутки, в основном это авиаперевозки внутри страны. Несмотря на рост пассажиропотока, вернуться к показателям докризисного периода удастся не скоро», — отмечено в сообщении пресс-службы.

За аналогичный период 2019 года иркуткий аэропорт обслужил 1 226 146 пассажиров, что на 22,3% больше показателей 2021 года.

Также по-прежнему действуют ограничения на въезд для пассажиров в ряде стран. Поэтому авиаперевозчики переориентировались на внутренний рынок и появились новые рейсы: Иркутск – Барнаул – Казань авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и Иркутск — Санкт-Петербург. Его запустила авиакомпания «Россия». Помимо новых рейсов, увеличились показатели по популярным маршрутам внутри страны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы международного аэропорта Иркутск.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Миллионного пассажира зарегистрировали в аэропорту Иркутска 22 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25383-millionnogo-passazhira-zaregistrirovali-v-aeroportu-irkutska-22-iyulya />
12:06
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...